Новости

Первый полет Пантеры

Новый самолёт Panthera фирмы Pipistrel выполнил свой первый и очень успешный полет 4 апреля 2013 года.

Полет продолжительностью 54 минуты выполнялся после завершения наземных испытаний в резиденции Pipistrel в Ajdovscina, Slovenia. Самолёт был перебазирован в аэропорт Cerklje ob Krki, при содействии Вооруженные сил Словении.

После выполнения нескольких пробегов и подскоков по взлетно-посадочной полосе, лётчик — испытатель Mirko Anžel и второй пилот Sašo Knez произвели взлет в 14:15 по местному времени и провели в воздухе 54 минуты, оценивая поведение Panthera и проверяя системы самолета.

Оба пилота единодушно сказали, что управление было простым и предсказуемым, а параметры и характеристики полета в точности совпадали с заявленными, что является неоспоримым подтверждением профессионализма команды разработчиков.

Как сообщил Иво Boscarol, генеральный директор Pipistrel:
«Это первый шаг Pipistrel в мир авиации общего назначения. В течении долгого времени мы были уверены, что способны разработать и построить самолет крупнее, чем сверхлёгкие самолеты. Panthera является доказательством того, что команда Pipistrel может действительно конкурировать с самыми выдающимися производителями в авиации. Кроме того, Panthera это первый Словенский 4-местный самолет, запущенный в производство.»

Мы выржаем нашу благодарность Вооруженным силам Словении, Словенскому CAA и каждому человеку, который способствовал этому историческому достижению.
Особую благодарность мы хотим выразить клиентам Panthera, людям, которых мы называем «Мировая семья Panthera «, которые верили в нас и разместили свои заказы, когда самолет был еще на чертежной доске. Без всех вас, это не было бы возможным. Спасибо!

Видео первого полета можно увидеть здесь.

Похожие новости

25-ти летие Pipistrel

wadmin

Повышение цен

wadmin

Завершена новая поставка

lev.tolmachov

Оставить комментарий