Новости

Panthera на «АЭРО ЭКСПО — 2012″

Мы рады сообщить, что Pipistrel представила сегодня новый 4-местный самолет Panthera на «АЭРО ЭКСПО — 2012″ в Фридрихсхафен, Германия.

Революционная, полностью композитная, конструкция 4-х местного самолета с убирающимся шасси, с крейсерской скоростью 374 км/ч, дальностью более 1900 км, с комфортабельным салоном и возможностью выбора одной из трех силовых установок — обычной / гибридной / электрической — представлена на авиационному сообществу сегодня в первый раз.

Самолет представлен на стенде Pipistrel, зал A5. Panthera это самолет бизнес класса, предназначенный для междугородних перелетов, оригинальной конструкции. Обтекаемый дизайн, очень удобная кабина для 4-х человек, высокая скорость, и впечатляющая дальность — все это при потреблении топлива всего лишь 38 л/ч. Прототип оборудован надежным двигателем с непосредственным впрыском топлива Lycoming IO-390, гибридная и электрическая силовые установки уже не за горами.

Генеральный директор Pipistrel — Иво Боскарол (Ivo Boscarol) называет этот проект сверх-инновационным: «Panthera встряхнет мир авиации общего назначения, установив высокую планку примера для подражания — по эффективности, комфорту салона и безопасности полета. Гибридные и электрические самолеты это будущее авиации, тогда как Panthera — лучший пример самолета, демонстрирующий потенциал этих технологий.»

Стандартное оборудование Panther-ы включает в себя: специально разработанную баллистическую систему спасения, пригодную для эксплуатации на малых высотах и высоких скоростях; безопасную кабину, рассчитанную на 26 G перегрузки; тюнингованную выхлопную систему, титановое убирающееся шасси с носовой стойкой; избранную авионику от Garmin. Сертификация Global Part-23 ожидается в 2015 году.

Pipistrel трижды побеждал в конкурсе NASA Centennial Challenges, и получил высшую для малой авиации награду — Green Challenge Flight в 2011 году. 4-местный электрический планер Tauerus G-14 был недавно номинирован на престижную награду Collier Trophy, присуждаемую за только за значительные достижения в области авиации и космонавтики.

Больше информации, а также фото высокого разрешения доступны здесь:
Пресс-релиз Panthera

Посетите также: Panthera Aircraft

Похожие новости

Обновлены цены

lev.tolmachov

Первый полет Пантеры

wadmin

25-ти летие Pipistrel

wadmin

Оставить комментарий